인천광역시서구시설관리공단 검단복지회관

  • HOME
  • SITEMAP

여러분들을 위한 공간

“검단복지회관”입니다.

회관소개

  • 인사말
  • 시설현황
  • 조직및직원소개
  • 찾아오신는 길
  • 셔틀버스 안내

조직 및 직원소개

  • HOME
  • 회관소개
  • 조직 및 직원소개

조직도

직원소개

직원소개
구분 성명 주요업무 구분
총괄 서영석 검단복지회관팀 업무 총괄 및 CS 운영관리 070-8177-3751
운영
담당자
현상애 교육프로그램 070-8177-3752
변미건 문화예술 사업, 공연장 대관, 임대 070-8177-3753
손지원 2,3층, 다목적 체육관, 주민참여위원회, 예산 070-8177-3763
이정민 수영장 및 셔틀버스 운영관리, 일반서무, 안내데스크 070-8177-3754
이종민 헬스장 운영관리, 팀 교육 070-8177-3777
강석주 시설관리총괄, 전기·소방·음향 및 재난안전관리 070-8177-3761
이현규 건축·기계·가스·수영장 설비 관리 070-8177-3762
황승현 공연장·세미나실 시설관리, 환경관리 070-8177-3764
시설
관리
양태민 시설관리 업무 (선임) 070-8177-3764~7
양공보 시설관리 업무
이철호 시설관리 업무
박영석 시설관리 업무
장정훈 시설관리 업무
수영
강사
전정환 수영강사(선임), 수영 프로그램 관리 070-8177-3774~6
노태준 수영강사(부선임), 수영 프로그램 관리
정아진 수영강사, 수영지도 및 안전관리
문영희 수영강사, 수영지도 및 안전관리
유지원 수영강사, 수영지도 및 안전관리
김영빈 수영강사, 수영지도 및 안전관리
헬스
강사
김경중 헬스강사, 운동 지도 및 안전관리, 헬스 시설관리
070-8177-3777
데스크
매니저
원미순 수영, 헬스장, 교육프로그램 회원관리 접수 및 안내(부선임) 070-8177-3771
수영장, 헬스장, 교육프로그램 회원관리 접수 및 안내 070-8177-3772
박윤경
전영화 070-8177-3773
최성옥
보안
매니저
권영우 시설물 내·외곽 정기순찰 및 보안관리 070-8177-3768
공백 시설물 내·외곽 정기순찰 및 보안관리
그린
매니저
박영숙
(부선임)
본관 및 각 실, 내·외곽 청소 070-8177-3769
정근무
오수명
박숙자
정민규
송경림
박정숙
최경분

수영 프로그램

 
강사명 수영 프로그램 수업반 자격증
월,수,금 화,목
전정환 사진 09시 교 정 09시 초 급 2급 생활스포츠지도사(수영)
수상인명구조요원
스킨스쿠버
CPR(심폐소생술)
(선임) 전정환
노태준 사진 17시 연 수 17시 기 초
20시 중 급
수상인명구조요원
수상인명구조강사
스킨스쿠버
CPR(심폐소생술)
(부선임) 노태준
정아진 사진 06시 연 수
10시 교 정
06시 초 급
11시 상 급
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
정아진
문영희 사진 16시 기 초
17시 초 급
16시 연 수
19시 기 초
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
2급 생활스포츠지도사(수영)
문영희
유지원 사진 17시 상 급
20시 연 수
16시 초 급
17시 연 수
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
유지원
김영빈 사진 07시 연 수
11시 연 수
07시 기 초
11시 초 급
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
김영빈
문혜연 사진 06시 상 급
07시 안 전
08시 안 전
06시 기 초
07시 안 전
08시 안 전
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
문혜연
06시 안 전
07시 안 전
08시 안 전
06시 중 급
07시 초 급
08시 안 전
2급 생활스포츠지도사(수영)
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
이상은
송예나 사진 06시 안 전
07시 상 급
08시 안 전
06시 안 전
07시 중 급
08시 안 전
2급 생활스포츠지도사(수영)
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
송예나
염희정 사진 09시 안 전
10시 마 스 터
11시 안 전
09시 상 급
10시 중 급
11시 안 전
2급 생활스포츠지도사(수영)
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
염희정
엄한진 사진 09시 안 전
10시 안 전
11시 교 정
09시 중 급
10시 기 초
11시 안 전
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
엄한진
정기홍 사진 09시 안 전
10시 연 수
11시 안 전
09시 기 초
10시 초 급
11시 안 전
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
정기홍
이은영 사진 09시 연 수
10시 안 전
11시 안 전
09시 안 전
10시 상 급
11시 중 급
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
2급 생활스포츠지도사(수영)
이은영
이은정 사진 월,수,금
12, 13시
아쿠아로빅
  아쿠아 피트니스
아쿠아 요가
아쿠아 테라피
이은정
박미화 사진   화,목,토
12, 13시
아쿠아로빅
KAEA 수중운동 지도사
KAEA 요가 자격증
박미화
김인수 사진 15시 안 전
16시 연 수
17시 안 전
16시 상 급
17시 초 급
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
2급 생활스포츠지도사(수영)
김인수
15시 안 전
16시 중 급
17시 기 초
16시 안 전
17시 상 급
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
이지은
강지현 사진 16시 상 급
17시 안 전
18시 안 전
16시 기 초
17시 중 급
18시 안 전
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
강지현
15시 안 전
16시 초 급
17시 중 급
15시 안 전
16시 중 급
17시 안 전
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
김남희
박채림 사진 18시 기 초
19시 안 전
20시 안 전
18시 안 전
19시 초 급
20시 기 초
수상인명구조
심판자격증(수영)
수상구조사
CPR(심폐소생술)
박채림
한정훈 사진 18시 안 전
19시 상 급
20시 상 급
18시 안 전
19시 안 전
20시 초 급
수상인명구조
수상구조사
수상안전 강사
응급처치법 강사
CPR(심폐소생술)
한정훈
18시 안 전
19시 연 수
20시 안 전
18시 기 초
19시 중 급
20시 안 전
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
2급 생활스포츠지도사(수영)
김진일

체육문화프로그램

 
강사명 수영 프로그램 수업반 자격증
근무요일 : 월~금
12시 안 전 근 무
13시 안 전 근 무
14시 안 전 근 무
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
홍솔이
정재연 사진 근무요일 : 월~금
12시 안 전 근 무
13시 안 전 근 무
14시 안 전 근 무
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
정재연
윤하늘 사진 강습요일 : 토요일
09시 안 전
10시 상 급
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
윤하늘
김상윤 사진 강습요일 : 토요일
09시 안 전
10시 기 초 B
 
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
김상윤
김성현 사진 강습요일 : 토요일
10시 중 급
12시 안 전
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
김성현
이원호 사진 강습요일 : 토요일
10시 성인 중상급
12시 안 전
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
이원호
서지현 사진 강습요일 : 토요일
10시 초 급
12시 안 전
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
서지현
최진웅 사진 근무요일 : 토요일
06시 ~ 17시
수영장 안전근무
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
최진웅
김경훈 사진 근무요일 : 토요일
06시 ~ 17시
수영장 안전근무
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
김경훈
강습요일 : 토요일
10시 안 전
11시 안 전
12시 안 전
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
유희재
강습요일 : 토요일
09시 안 전
10시 기 초 A반
수상인명구조
CPR(심폐소생술)
정지원

체육문화프로그램

 
강사명 수업반 자격증
박영란 사진 서예교실(1),(2) 대한민국 서예대전 초대작가
대한민국 미술전람회 초대작가 운영・심사
인천시 미술전람회 현 부회장, 초대작가 운영・심사
인천시 서예대전 초대작가 현 이사 운영・심사
박영란
박옥희 사진 생활일어회화(초급,중급) 일본어중등 2급 교사
일본어 번역 2급
일본어능력시험 1급
박옥희
노은순 사진 감성up!기타,직장인 감성up! 기타 계산중학교방과후 강사
만수4동 주민센터 강사
노은순
신연주 사진 니하오 중국어(초급),(중급) 중국어 교사 자격증
중국어교육 전공(석사)
신연주
우수남 사진 캘리그라피,캘리&POP p.o.p자격증 캘리그라피자격증
우수남
이미향 사진 Fun english 회화(초급,중급) canada tesol dilploma
이미향
이재분 사진 플라워디자인 (사)전문자격협회 강사자격증
(사)미추홀화예작가협회1급사범
이재분
전수린 사진 전수린의 아하 노래교실 인천대학교 노래지도사 수료
레크레이션 1급, 웃음치료 1급
전수린
정종익 사진 감성up! 청소년기타, 토요 감성up! 기타 정종익 기타전문학원 운영
주민센터 통기타교실 출강
정종익
김현주 사진 한국화교실 컬러리스트 자격증
김현주
최화삼 사진 여행스케치(초급),(중급) 홍대 대학원 서양화과 졸업 미술학석사
전남대학교, 목포대학교. 홀리텍대학 강사역임
개인전 8회. 그룹전 40여회. 한국미술협회회원
드로잉그룹 “몸으로 展하다” 회장
최화삼
김승현 사진 줌바댄스(3) 밸리댄스 자격증
라인댄스 일반 1급, 2급 자격증
라인댄스 시니어 1급, 2급 자격증
번지 플라이 강사 자격증
전수린
김연미 사진 파워다이어트 댄스에어로빅 생활체육지도자
에어로빅지도자
줌바피트니스 자격증
KOP댄스 자격증
유소년스포츠지도자 자격증
정종익
김은영 사진 다이어트 댄스테라피, 어린이 K-Pop 째저싸이즈 자격증
에어로빅 자격증
라인댄스 자격증
실버체조 자격증
줌바 자격증
김은영
김태호 사진 직장인 배드민턴 생활체육지도자 2급
김태호
김희선 사진 발레핏,유아발레,유아발레(중급) 이화ysm유아무용지도사자격과정 수료
무용지도사자격 1급
키즈바른자세발레 2급
국제KEPA필라테스지도사
김희선
노남이 사진 굿모닝 오전에어로빅,
내몸을 가볍게하는 에어로빅
교원자격(체육실기교사)
사회체육지도자(에어로빅)자격 3급
노남이
박명숙 사진 실버사교댄스(2),(3) 댄스스포츠 지도자 자격증
볼룸댄스1급
댄스스포츠 심판자격증
라틴3급
박명숙
배진희 사진 한국무용 한국무용지도사
도무형문화재 전수
효국악지도사사범
배진희
나선이 사진 필라테스(1),(2), 직장인 필라테스 필라테스 2급 매트 자격증
필라테스 2급 소도구 자격증
요가지도자 2급 자격증
핫요가 지도자 2급
임산부요가 지도자 자격증
키즈요가 지도자 자격증
나선이
신동훈 사진 댄스스포츠, 실버사교댄스(1),
웰빙 댄스스포츠
댄스스포츠 모던 1급,라틴1급
생활스포츠지도사
신동훈
안수민 사진 줌바댄스(1),(2), 실버줌바라인댄스,
라인댄스(1)
대한라인댄스1급
밸리댄스 자격증
줌바댄스 자격증
실버체조자격증
노인건강운동 자격증
안수민
유은희 사진 굿모닝 오전요가(1),(2) 요가 자격증
필라테스 자격증
요가2급 반야사 자격증
핫 요가 자격증
플라잉 요가 자격증
유은희
이기자 사진 직장인요가(1),(2),
내몸의 선을 살리는 요가
재활마사지 지도 자격증 2급
요가 운동 요법사 3급
요가지도 자격증 3급
핫 요가 자격증
임산부요가 지도자 2급
이기자
이명혜 사진 라인댄스(2) 라인댄스 지도자 1급
댄스스포츠(포크댄스2급)
실버라인댄스지도자
이명혜
이유정 사진 밸리댄스(1) 밸리댄스지도자 3급
벨리댄스 준프로 3급
이유정
이정녀 사진 밸런스필라테스(1),(2),(3),
바디스트레칭 요가
요가지도자
필라테스
이정녀
이창혁 사진 초등배드민턴,
초등쑥쑥배드민턴
생활스포츠지도사 2급
이창혁
전진숙 사진 밸리댄스(2) 밸리댄스 2급 자격증
요가지도사
전진숙
정순란 사진 허리를 가볍게 하는 훌라댄스 요가지도자 1급
노인운동자도자
라인댄스 지도자
훌라댄스 지도자 1급
정순란
최수지 사진 음악줄넘기(1)(2) 줄넘기 지도자 1급
리듬트레이닝 3급
줄넘기 심판 3급
뉴스포츠 2급
최수지
최율 사진 성인배드민턴(1),(2),
새벽반 직장인 배드민턴
생활체육지도자 2급
최율
김경중 사진 헬스 2급 생활스포츠지도사(보디빌딩)
스포츠 마사지 2급
레크레이션 2급
김경중
진수희 사진 헬스
09시 G.X 프로그램
2급 생활스포츠지도사(보디빌딩)
커틀벨 인스트럭터 교육 수료
진수희
이지연 사진 헬스
20시 G.X 프로그램
2급 생활스포츠지도사(보디빌딩)
재활 필라테스 1급
척추 안정화연구소 교육 수료
이지연




        
            담당부서 : 운영파트               담 당 자 : 이정민             전 화 : 032-561-4115